В РостГМУ прошла 72 Итоговая научная конференция

11 апреля в РостГМУ прошла 72 Итоговая научная конференция, где студенты разных факультетов выступали с докладами, представив свои лучшие научные работы.

В этом году для участия в устной презентации на Итоговую научную конференцию (ИНК) было подано более двухсот восьмидесяти научных работ, клинических случаев и стендовых докладов, что наглядно отобразило возрастающий интерес к медицинской науке среди студентов и аспирантов.

Как отметил на открытии конференции ректор РостГМУ, профессор, д.м.н., С.В. Шлык: — все представители профессорско-преподавательского состава РостГМУ начинали со студенческих научно-практических конференций. Они точно также ждали своего выступления, готовились и переживали…

Работа ИНК-72 проходила одновременно по 18 секциям, одной из них стала 5-я итоговая научная сессия ординаторов, аспирантов, молодых ученых РостГМУ. Актуальные вопросы современной хирургии, терапии, кардиологии, педиатрии, прозвучавшие в докладах не оставили равнодушными никого из присутствующих и после отразились в активной дискуссии.

Все работы получили строгую оценку редакционного комитета, под руководством проректора по научной работе РостГМУ, д.м.н., профессора Волковой Н.И.

В этом году Итоговую научную конференцию посетили и московские специалисты. Сразу в двух секциях, «Система крови, иммунная система» и «Организация здоровья и эпидемиология, формирование здорового образа жизни и профилактическая среда», выступил докладчик из первого медицинского университета им. Сеченова — Краскевич Денис.

Также отметилась секция «Довузовское образование», где на суд жюри свои исследования представили ребята, которые пока только планируют стать студентами РостГМУ, но уже демонстрируют знания высокого уровня.

Когда все доклады прозвучали, профессиональное жюри подвело итоги. Дипломы победителей получили:

Секция «Критические технологии в медицине»

  1. Мирзоян Эллада Арменовна
  2. Цай Александр Владимирович
  3. Мангутов Эрдем Очанович

 

Секция «Клинический случай»

  1. Рябенченко Николай Николаевич
  2. Дунайцева Татьяна Владимировна
  3. Кармиркардиева Алина Мкртычева

 

Секция «Стендовые сообщения»

  1. Тихомирова Ксения Геннадьевна
  2. Сулейманова Патимат Рамазановна
  3. Касич Игорь Николаевич

 

Секция«Гуманитарные науки в медицине»

  1. Демидов Вадим Николаевич
  2. Меренкова Мария Дмитриевна
  3. Даниелян Эмма Суреновна

 

Секция «Организация здравоохранения и эпидемиология, формирование здорового образа жизни и профилактическая среда»

  1. Бедошвили Майя Николаевна
  2. Логинова Элина Игоревна
  3. Краскевич Денис Александрович

 

Секция «Стоматология»

  1. Корчевская Анна Викторовна
  2. Синяков Сергей Игоревич
  3. Агабабян Рубен Георгиевич

 

Секция «Детская стоматология»

  1. Белоброва Екатерина Николаевна
  2. Агабабян Рубен Георгиевич
  3. Базилевич Ангелина Григорьевна

 

Секция «Сердечно-сосудистая система»

  1. Шевхужева Инна Борисовна Немирович М.В.
  2. Шахиянов Александр Витальевич
  3. Московец Анастасия Юрьевна

 

Секция «Костно-мышечная система»

  1. Цветкова Алена Федоровна
  2. Выскребанцева Маргарита Владимировна
  3. Сукиязова Майя Сергеевна

 

Секция «Пищеварительная система»

  1. Кекух Екатерина Сергеевна
  2. Монастырский Игорь Алексеевич
  3. Мухтарова Айтан Валик кызы

 

Секция «Система крови, иммунная система»

  1. Власов Станислав Григорьевич
  2. Морозова Мария Игоревна
  3. Краскевич Денис Александрович

 

Секция «Психиатрия и зависимости»

  1. Малышко Лариса Владимировна
  2. Наматян Артур Борисович
  3. Низолин Дмитрий Владимирович

 

Секция «Эндокринная система», «Репродуктивное здоровье»

  1. Алехина Анжела Геннадьевна
  2. Худякова Наталья Сергеевна
  3. Гали Мухаммед Айман

 

Секция «Мочевыделительная система»

  1. Оганесян Лина Гамлетовна
  2. Найда Александра Валерьевна
  3. Слюсаренко Никита Владимирович

 

Секция «Неврология и нейронауки»

  1. Осипова Мария Олеговна.
  2. Проценко Алексей Алексеевич
  3. Головатая Кристина Сергеевна

 

Секция «ИНС»

  1. Орехова Юлия Николаевна
  2. Дзюрич Татьяна Александровна
  3. Исмаилов Руслан Самедович

 

Секция «Довузовское образование»

Подсекция: «Актуальные вопросы организации деятельности среднего медицинского персонала»

  1. Иващенко А.
  2. Игнатова О.Б.
  3. Нечаева Е.А.

 

Секция «Довузовское образование»

Подсекция: «Актуальные вопросы медицины: взгляд со школьной скамьи»

  1. Стагниев Сергей Дмитриевич
  2. Горбатко Е.Ю
  3. Барановский Михаил Ильич

Мы искренне поздравляем всех участников и хотим пожелать удачи в свершении новых научных открытий!

IMG_2784 IMG_2788 IMG_2797 IMG_2822IMG_2839 IMG_2845 IMG_2848 IMG_2882IMG_2888 IMG_2911 IMG_2914

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован.